skip to Main Content

2018-2019

Président : Gaël Mayer
Secrétaire : Emma Riberry
Vice-Président(e)s : Nikita Van de Velde et Simon Séverin
Trésorières : Eduardo Cardoso et Louise Moreau
Délégué(e)s Folklore : Sabrine Addi
Président de Baptême : Frédéric Bertrand
Bal & fêtes : Zoé Debaize, Gaëlle Debruyn et Charlotte Spanoghe
Bar : Dominique Koko, Arnaud Verbeck et Patrick Goulart
PCM : David Vidal Bankier, Antoine Henreaux et Sophie Boldrini
Organe : Victoria Lagden Denworme et Julien Mattys
Sport : Hassan Akel Draui et Inès Benziane
LASC : Dzenita Vildic, Félix Orlow-Andersen et Gaëlle Mortier
Event : Elena Tonnelier, Lise Crouan et Lucie Larmanjat
Sponsors : Deborah Hendboeg et Margaux Andries
Info-photos-comm’ (PIC) : Alma Grosjean, Eléonore Guyot, Anne Cousseins et Hajiratu Barry
Banquet : Manon Vanescote et Gabrielle Le Moine
RCP : Maya Michel et Edwige Loems

2017-2018

Président : Eva Staub
Secrétaire : Zoé Van Lieshout
Vice-Président(e)s : Nathan Warnau et Cécile Juishomme
Trésorières : Nao Rastapopoulos et Alexandra Baudhuin
Délégué(e)s Folklore : Mara Blistein et Frédéric Bertrand
Président de Baptême : Benoit Semal
Bal & fêtes : Emma Riberry, Gabrielle Le Moine et Jeanne Lambert
Bar : Patrick Goulart, Louise Moreau, Eduardo Cardoso et Gaëlle Bussios
PCM : Mathilda Soupart, Coline Olsen et Edwige Loems
Organe : Mehda Belhassane et Deborah Hendboeg
Sport : Corentin Janssens et Steve Lemogoum
LASC : Natacha Delruelle, Simon Severin et Nikita Van de Velde
Event : Isolde Spinnler et Zoé Debaize
Sponsors : Valentin Colinet et Manon Vanescote
Info-photos-comm’ (PIC) : Héloïse Van Dorslaer, Inès Bourgeois, Sandrine Werts et Manuel Garcia
Banquet : Julien Mattys et Nathan Rossler
RCP : Coraline Stroomer et Ellie Duvigneaud

2016-2017

Président : Maxime Melchior
Secrétaire : Gaël Mayer
Vice-Président(e)s : Alexis Loulas et Laure Brebant
Trésorières : Eva Staub et Ingrid Tuzi
Délégués Folklore : Benoit Semal et Mikael Lays
Président de Baptême : Adrien Lengelé
Bal & fêtes : Nathan Warnau, Fredéric Bertrand et Axel Bony
Bar : Naomi Rastapopoulos, Mathias Thielemans et Sophie Debruyn
PCM : Alexandra Baudhuin, Mariam Aïd, El-Ghali Bennouna et Raphaël Parisot
Organe : Pierre Rebuffat et Zoé Van Lieshout
SKS : Romain Fourez et Valentin Colinet
LASC : Léa Boulvain, Cécile Juishomme et Dominique Koko
Event : Jeanne Lambert, Gaëlle Debruyn et Céline Van den Daele
Sponsors : Alexandre Duarte et Mathilda Soupart
Info-photos : Louise Moreau, Sacha Paternoster et Emma Riberry
Info-comm’: Nathan Rossler
Banquet : Victor Matos et Jonathan Jacono
RCP : Georgios Walden et Vincent Leclercq

2015-2016

Présidente : Marie Coulon
Secrétaire : Noémie Vanden Haute
Vice-Présidentes : Angela Brunetti et Marine Lhoir
Trésoriers : Jeremy De Winter et Benjamin Sohier
Délégués Folklore : Maxime Melchior et Adrien Lengelé
Présidente de Baptême : Nadia Dahdouh
Bal & fêtes : Laure Brebant, Alexis Loulas et Jonathan Jacono
Bar : Ingrid Tuzi, Alexandre Duarte Aruil, Eva Staub et Natacha Albert
PCM : Simon Marlière, Sarah Camurani et Maria Vargiakakis
Organe : Cécile Astachenko, El Ghali Bennouna et Axel Bony
SKS : Pierre Rebuffat et Nathan Warnau
SCALP : Aurélie Sohier, Elise Haja et Alexandros Popotas
Event : Léa Boulvain et Tatiana Guedroitz
Sponsors : Esfandiar Chahidi et Gaël Meyer
Info-photos : Zoé van Lieshout, Elisa Claeys et Maria Katostaras
Informatique : Frédéric Bertrand
Banquet : Dustin Baele
RCP : Zachary Duvigneaud

2014-2015

Président : Gael Englebert
Secrétaire : Clémence Vuckovic
Vice-Presidentes : Marie Coulon et Noémie Vanden Haute
Trésoriers : Esfandiar Chahidi et Estelle Michaux
Délégués Folklore : Dahdouh Nadia et Angela Brunetti
Président de Baptême : Simon Bellucci
Bal & fêtes : Elise Haja, Eva Staub et Adrien Caputi
Bar : Aurélie Sohier, Benjamin Sohier, Alexandre Lecucq et Axel Bony
PCM : Ingrid Tuzi et Alice Yernault
Organe : Alexis Loulas et Gaël Mayer
SKS : Laure Brebant et Maxime Melchior
SCALP : Mathilde Kâlom et Natacha Masson
Events : Elodie Magein et Marine Lhoir
Sponsors : Claudia Mastini et Daniel Patrico
Info-photos : Zoe Van Lieshout, Morgane Boedec et Adrien Rosseels
Informatique : Bennouna El Ghali
Banquet : Benoit Semal et Mickaël Leys
RCP : Gaetan Cavelier et Alexandre Popotas

2013-2014

Président : Julien Grosman
Secrétaire : Victoria Collet
Vice-Présidents : Gael Englebert & Nina Leduc
Trésoriers : Mathilde Calomme et Quentin Vangyte
Délégués Folklore : Simon Bellucci et Matteo Luisetto
Président de Bapteme : Thomas Smeesters
Bal & fêtes : Anais Peiffer, Gaetan Cavelier et Jeremy De Winter
Bar : Noemie Vanden Haute, Marie Coulon, Esfandiar Chahidi et Alexis Loulas
PCM : Benjamin Sohier, Aurore Charlier et Raphael Staquet
Organe : Claudia Mastini, Elise Haja et Dustin Baele
SKS : Estelle Michaux et Gael Mayer
SCALP : Marianne Delestre et Sophie Caspers
Events : Elodie Mogein, Adrien Lengelé et Victor Moriau
Sponsors : Mehdi Es Sami et Daniel Patrico
Info-photos : Joana Vilela Neves, Eva Staub et Adrien Caputi
Informatique : Bennouna El Ghali
Banquet : Nadia Dahdouh et Marie De Gunsch
RCP : Martin Lalmand

2012-2013

Présidente : Elsa Dabin
Secrétaire : Hortense Hubinont
Vice-Présidents : Julien Grosman et Delphine Boachie Everaere
Trésorières : Charlotte Hautain et Koen Vanerf
Présidents de folklore : Maud Poskin et Jonathan Illan
Président de Baptême : Olivier Theuerkauff
Bal & fêtes : Gabrielle De Crombrugge, Alice Dallemagne et Julia De Schrevel
Bar : Clemence Vuckovic, Léa Leys, Jérémy Dewinter et Anaïs Peiffer
PCM : Mariane Delestre, Aurore Charlier et Yasmine Sami
Organe : Matteo Luisettto et Alexandre Popotas
SKS : Dustin Baele et Victoria Collet
SCALP : Ouaim Chibani et Alizée Vandesande
Events : Nalla Silva Baticam et Hayet Lahmidi
Sponsors : Mehdi Es Sami et Gaetan Cuvelier
Info-photos : Mathilde Calomme et Sophie Caspers
Informatique : Jean-Michel Muhire
Banquet : Elisa Kottos
RCP : Antoine Devalckneer

2011-2012

Président : Antoine Devalckeneer
Vice-présidents : Natacha Masson et Sébastien Gorlier
Trésoriers : Donatella Kettlewell et Hayet Lahmidi (remplacée par Lecomte Laurence au mois d’octobre)
Folklores : Blandine Jelli et Olivier Theuerkauff
Secrétaire : Elsa Dabin
Bal & fêtes : Célia Weber, Hortense Hubinont et Charlotte Hautin
Bar : Romain Braun, Indianna Rosso et Charles Dehout
Info-photos : Barbara Alexiou et Samuel Vanderlest
Président de Baptême : Martin Lalmand
PCM : Nalla Silva Baticam et Delphine Boachie
Ski-Kot-Sport : Simon Bellucci et Matteo Luisetto
Organe : Julien Grosman et Koen Vanherf
Sponsors : Max Zalcman et Gaël Englebert
SCALP : Alice Dallemagne, Gabrielle De Combrugghe et Julia De Schrevel
Events : Charlotte Lahaye et Thomas Smeesters
Informatique : Morgan Moucheron
RCP : Benjamin Dhaene
Banquet : Benjamin Bernier

2010-2011

Président : Dhaene Benjamin
Vice-présidents : Bernier Benjamin et Kettlewell Donatella
Trésoriers : Lecomte Laurence et Devalckeneer Antoine
Folklores : Lalmand Martin et Van Laethem Sébastien
Secrétaire : Rousseau Charlotte
Bal & fêtes : Colinet Emilie, Dabin Elsa et Dasnoy Cyrielle
Bar : Donck Gery, Vangyte Quentin et Kottos Elisa
Photos-infos : Leduc Nina et El Fatouaki Hicham
Président de Baptême : Van Campenhout Roman
PCM : Lahmidi Hayet et Thewissen David
Ski-Kot-Sport : Englebert Gaël, Illan Jonathan
Organe : Massart Sébastien et Moens Kevin
Sponsors : Hubinont Hortense et Weber Célia
SCALP : Ruelle Lucien et Gorlier Sébastin
Events : Bertin Julie et Jacobs  Alexandra
Informatique : Ledent Nicolas

2009-2010

Présidente : Chalon Morgane
Vice-présidents : Taton Olivier et Van Noten Héloïse
Trésorier : Dhaene Benjamin
Folklores : Libert Sarah et Rousseau Charlotte
DGRHI : Massart Sébastien
Secrétaire : Baltsavias Iris
Balef : Vangrinsven Emilie, Bloemers Nicolas et Demaeyer Laura
Bar : Nicod Olivier et Van Campenhout Roman
Coopté : Lalmand Martin
Photos-infos : Fodderie Fiona et Themelin Nicolas
Coopté : Moriau Victor
PCM : Bertin Julie et Callewaert Cécile
SKS : Fabri Loraine et Vankerkem Pauline
Organe : Parquier Gilles et Guillaume Adrien
Informatique : Vanderstraeten Brice
Sponsors : Bernier Benjamin et Vandueren Charlotte
Culture : Kettlewell Donatella
Librex : Leloup Renaud
Events : Hassid Samantha
Président de Baptême : Marcelis Quentin

2008-2009

Président : Kevin Bruynseels
Vice Président : Kevin Moens et Xavier Vanden Eynden
Trésorier : Kevin Mottart
Secrétaire : Samantha Hassid
Informatique : Brice Vanderstraeten
Ski-Kot-Sports : Martin Lalmand et Sebastien Massart
Sponsors : Cecile Callewaert et Laura Demayer
Plateforme-social : Urbain William
Président de baptême : Youssef Mourabit
Bar : Dany Salik et Raphael Janssens
PCM : Céline Rassart et Benjamin Dhaene
Culture : Elisa Schröder
Librex : Roman Van Campenhout
Délégués Folklores : Claudine Sculier et Julie Bruyère
Organe : Quentin Marcelis et Olivier Taton
Bal et fetes : Héloise Van Noten, Sarah Libert et Morgane Chalon
Info-Photo : Francesco Aghemio, Sebastien Puissant et Vitali Barsuk

2007-2008

Président : Moehler Andreas
Vice-président externe : Bruynseels Kevin
Vice-présidente interne : Ortjens Joy
Trésorier : Mottart Kevin
Secrétaire : Grivegnée Camille
Culture : Empain Aurélie
Folklore : Hulet Françoise et Janssens Raphael
Informatique : Van Osselt Arnaud
Bar : Massart Sébastien et Allain Mathieu
Bal et fêtes : Hassid Samantha, Cordemans Aude et Moens Kevin
Ski kot sport : Libert Sarah
Ski kot sport : De Clerck Delphine
Sponsors : Dry Sophie et Chalon Morgane
Photos infos : Beghin Julie, Piva Maxime et Dasnoy Mathieu
Organe : Elwahabi Medhi et Closset Maxime
PCM : Er Utku et Bricman Kevin
Plateforme-Social : El Hamouri Hicham
Librex : Mourabit Youssef
Président de Baptême : Vanden Eyden Xavier

2002-2003

Président : Christophe Gonçalves Gomes
Vice-présidents : Véronique Cappelle et Alexis Sarat
Trésorier : Philippe Lemaître
Folklore : Claire Wachters
Secrétaire : Karim Ladha
Bal & fêtes : Marc VGB, Christophe Verbeut et Olivier Wendrickx
Bar : Sophia Hall P. Alves, Sarah Janssens et Siham Zaytouni
Photos : Sophie Jossart
Président de Baptême : Wael Nabhan
PCM : Hana Abboud, Suad Agneessens et Nicolas Bentin
Ski-Kot-Sport : Caroline Jossart et Julien Munck
Sponsors : Julie Moyson et Julie Debelle
UM : Cedric de Poorter et Pierre-Henri Nijs
Culture : Isabelle Wellemans
Librex : François-Xavier Otte

2001-2002

Président : Antoine Herpain
Vice-présidents : Katia Cermak et Alexis Sarrat
Trésoriers : Véronique Cappelle et Christophe Gonçalves Gomes
Folklores : Francois-Xavier Otte
Secrétaire : Mélanie Vaes
Bal & fêtes : Benoît Vockaer, Vincent Hubertye et Elie Motulsky
Bar : Mathieu Desort, Benjamin Dubroca et Gérémie Beyts
Photos : Karim Ladha et Maxime Hussonl
Président de Baptême : Cédric De Poorter
PCM : Julie Moison et Julie Deschutter
Ski-Kot-Sport : Sarah Burette et Isabelle Wellemans
Sponsors : Lidwine Lozet, Pierre Jossart, Philippe Lemaître, Fany Prayez et Heger Ben-Hadj
UM : Lynn Raye et Sophie Vankerkhoven
Culture : Magali Eykerman et Krystel Vandenbroeck
Info : Jonathan Romo Marin
Librex : Alexandre Iancovici

Anciens présidents

2000-2001 : Reza Ladha
1999-2000 : Pierre-Paul Nijs
1998-1999 : Cédric Entezari
1997-1998 : Arman Ahmadi Gazi
1996-1997 : Joël Teitelbaum
1995-1996 : Christophe Moreno
1994-1995 : Luke Harper
1993-1994 : Benoit Rondelet
1992-1993 : Pascal Verleyen (PdB: Rondelet Benoit)
1991-1992 : Pascal Verleyen (PdB: Lommel Virginie)
1990-1991 : Dominique Biermans (PdB: Vandenbalck Nicolas)
1989-1990 : Jean-Christophe Lefebvre
1988-1989 : Patrick Clauss (PdB: Tito)
1987-1988 : Jacques Créteur (PdB: François Sales)
1986-1987 : Pierre Fossier
1985-1986 : Simon-Alain Le Naelou
1984-1985 : Jean-Luc Vachiery
1983-1984 : Jean-Luc Vachiery
1982-1983 : Olivier Van Nieuwenhove
1981-1982 : Jean-Claude Brichet
1980-1981 : Pierre-Joël Schellens
1979-1980 : Sergio Hassid
1978-1979 : Jean Michel Thomas
1977-1978 : Marco Schetgen
1976-1977 : co présidence Roland Desmecht et Marco Schetgen
1975-1976 : Robert Dedonder
1974-1975 : Michel Bourdon
1973-1974 : Freddy Dunham
1972-1973 : Maurice Hinsenkamp

1971-1972 : Jean-Louis Vincent
1970-1971 : Marius Laurent

1969-1970 : Michel Deltenre
1968-1969 : Alain Dumont
1967-1968 : Jean-Paul Barroy
1965-1966 : Philippe Salhadin
1964-1965 : Raoul Titeca
1963-1964 : Robert Créteur
1962-1963 : Pierre Barbier
1960-1961 : Pierre Dernier (coopté)
1960-1961 : Jacques Belenger (Démission)
1959-1960 : Paul Gossiaux
1958-1959 : Jean-Pierre Flamand
1957-1958 : Jean Sas
1951-1952 : Jean Wilputte
1948-1949 : G. Liégeois
1947-1948 : Jo Boute
1946-1947 : Skof
1945-1946 : Paul Gallus
1937-1938 : Roger Verhamme
1936-1937 : Louis Leborgne
1935-1936 : Robert Jacques
1920-1921 : A Wilmaers
1896-1897 : G. Dufort
1895-1896 : G. Dufort

X